В чем польза киноа?

ДиетологияКиноа
Анонимный вопрос
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки...  · 9 мая 2022  · svejo.ru
Крупу киноа любят вегетарианцы. В ней много аминокислот, клетчатки, витаминов группы B и железа. Киноа часто включают в состав безглютеновых диет. Крупу, как правило, замачивают перед варкой, смешивают с другими крупами или добавляют к овощам. Хорошо каша из киноа сочетается с сухофруктами или медом.
Аналог, который ничем не хуже по составу и тоже не содержит глютена — это знакомое нам пшено. Эта крупа подойдет вам, даже если вы предпочитаете диетическое питание. Пшено хорошо влияет на печень, улучшает кровообращение, выводит из организма токсины.
Из пшена можно готовить не только кашу, крупа используется и в супах, из нее готовят поленту и попкорн. Хорошо в весенний рацион впишется салат из пшена, сыра фета и редиса. А если хочется чего-то необычного, можно приготовить крокеты из пшена с сыром или грибами.