В чем польза инфракрасной сауны?

БаняСауна+2
Анонимный вопрос
Ассортимент салона очень разнообразен: в первую...  · 17 июл 2022
  • Китайские ученые отмечают, что воздействие инфракрасными волнами положительно сказывается при лечении последствий от инфарктов. Очень полезно регулярно посещать инфракрасные кабины, потому что таким образом снижается уровень кровяного холестерина. При этом сосуды расширяются, становятся более эластичными и подвижными.
  • Полезна инфракрасная сауна и при болезнях мышц и суставов. Инфракрасные волны оказывают положительное влияние на суставы и мышцы, избавляют от судорог, артритических и менструальных болей, радикулита, ревматизма и т.д. Они хорошо воздействуют на все части организма.
  • В сауне происходит обильное потоотделение, из тела уходят шлаки и токсины. Таким образом нагрузки на почки снижаются. При проблемах с отеканием ног (от плохой работы почек), инфракрасная сауна также очень полезна.
  • Пребывание в кабине повышает сопротивляемость тела к воздействию инфекций (иммунитет). Помимо этого, в сауне можно лечить насморк и даже пневмонию с бронхитом.
  • Высокое потоотделение способствует эффективному сжиганию калорий (около 900-2400 за один сеанс). А еще лучи проникают глубоко под кожу, расщепляя лишний жир и целлюлит, выводя их через пот. Так что инфракрасная сауна для похудения очень и очень эффективна!
  • Боль от ожогов и травм переносится намного легче после посещения инфракрасной сауны. Это происходит потому, что метаболизм ускоряется и раны заживают быстрее. Реабилитационные периоды после операций сокращаются.
  • Помимо этого, инфракрасные сауны приносят пользу при нарушениях циркуляции крови, заболеваниях уха, горла и носа, расстройствах иммунитета, нарушениях пищеварения, а еще сауны положительно влияют на кожу, лицо становится ровным и здоровым. Сауны помогают расслабиться при нервных напряжениях.