В чем плюсы изучения японского языка?

Изучение языковЯпонский язык+1
Анонимный вопрос
Приехала покорять Токио из далёкой Сибири в сфере...  · 15 мар 2019  · tele.click/lovehatejp
  1. Возможность работать с японскими компаниями.

Япония всё ещё остаётся лидером в некоторых индустриях, например, автомобильная промышленность. Если Вы хотите связать свою карьеры с такими индустриями, Вам пригодится японский язык.

  1. Путешествия и жизнь Японии.

В Японии до сих пор мало мест, где с вами готовы говорить по-английски. Конечно, незнание языка не помешает насладиться путешествием или повседневной жизнью, но будет несомненным плюсом.

  1. Потребление японской поп-культуры.

Многие произведения переводятся на английский и русский языки, но если Вы являетесь заядлым фанатом японской поп-культуры, знание языка Вам очень поможет наслаждаться новыми произведениями сразу после выхода их в свет.