В чем плюсы и минусы изображения правителей идеальными?

ИсторияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Мужчина, 58 лет, живу в Вологде, высшее образовани...  · 30 нояб 2021
Идеальными правителей пытаются изобразить в тоталитарных обществах. В истории человечества таких примеров "хоть отбавляй" (равные Богам фапаоны, Король-Солнце Людовик, богопомазанники русские императоры , отец народов Сталин и т.д.). Вижу только минусы. В настоящем демокоатическом государстве честно выбранный правитель не боится признавать свои ошибки, не даёт пустых обещаний и не обманывает своих граждан.