В чем плюс Microsoft Teams?

Программное обеспечение+3
Анонимный вопрос
С 2001 года ведущая компания по разработке высокот...  · 15 мая 2020  · i-sys.ru
Аркадий З.

Смотря с чем сравнивать. Обычно сравнивают со Slack и здесь главное посмотреть на чем базируется ваша инфраструктура в основном.

Если у вас уже используются сервисы Microsoft, то конечно использование Teams позволит создать экосистему решений, т.к. он тесно интегрирован с продуктами Office (Word, Excel, PowerPoint), так же с SharePoint Online и OneDrive, в который сохраняются все файлы.

Если же инфраструктуры Майкрософт нет, и команды небольшие, то возможно обойтись и Slack в его бесплатной версии.

Если посмотреть под разрезом зачем Teams, если есть обычные мэссанджеры, то ответ в необходимости обеспечения личной эффективности, особенно при удаленной работе.

Здесь вот https://ru.systemz.io/news/five-reasons-why-teams/ можно почитать про фишки эффективности использования Teams перед мессенджерами.