В чем отличия американских диванов перед российскими?

Дизайн интерьеровДиваны+2
Βиктория Κириллова
Увлечения: мягкая мебель, диваны, кресла...  · 13 окт 2021
Разница между американскими и российскими диванами заключается в их универсальности. Мебель в западном стиле не ограничивается отдельной комнатой, диваны можно разместить не только в комнате отдыха, но и в рабочем кабинете, спальне, детской. Кроме того, диваны из США известны разными размерами: каждый производитель готовится предоставить большое количество миниатюрных моделей, больше похожих на большие диваны, а также моделей, которые можно использовать как места для сна трех человек.
Качественные натуральные ткани - визитная карточка любого уважающего себя производителя. На Западе диапазон цен на диваны не зависит от ткани, из которой они покрыты.
Американцы скорее сэкономят на других компонентах, чем на внешнем виде. Поэтому, покупая американский диван, можно быть уверенным, что обивочный текстиль – это лен, хлопок или экологическая кожа.
Дизайн дивана может соответствовать разным стилям, но размеры примерно одинаковые. Американцы отдают предпочтение глубокому сидячему положению и низкой спинке, каждая модель снабжена подушками для повышения комфорта талии. Классический американский диван имеет рельефную спинку, подлокотники и загнутые ножки. Обивка должна быть простегана, а края зафиксированы мебельными заклепками.