В чем отличие Верховного суда от Конституционного?

ОбществоРоссия+3
Даниил Даниилов
Фрилансер-сисадмин  · 15 авг 2016

Верховный Суд Российской Федерации (согласно правилам грамматики русского языка — Верховный суд Российской Федерации) — высший судебный орган Российской Федерации.
Верховный Суд Российской Федерации является высшим судебным органом по гражданским делам, разрешению экономических споров, уголовным, административным делам и иным делам, подсудным судам общей юрисдикции.

Конституционный Суд Российской Федерации — судебный орган конституционного контроля, самостоятельно и независимо осуществляющий судебную власть посредством конституционного судопроизводства.
Решение Конституционного суда — нормативный акт прямого действия, который стоит выше любого федерального закона и не подлежит обжалованию.