Чем отличается дизайн интерьера от дизайна архитектурной среды ?

ДизайнАрхитектура+3
Виктория Маркова
Дизайн интерьеров. 20 лет опыта работы. Судебны...  · 6 февр 2023
Если говориться о программах обучения, то Дизвйн интерьера входит (ну, должен входить)  в обе программы .
Интерьер , конечно, более узкое направление, но по опыту, интерьерам в такой программе, все равно оч-оч часто уделяется больше времени, чем всем остальным направлениям.  И это неплохо из-за актуальности.
В вакансиях я не встречала «ищем дизайнера Арх среды»
Дизайнер интерьеров i-modus.ru  · 30 янв 2023  · i-modus.ru
Дизайн интерьера - это часть того, что окружает человека. А значит, часть более широкого понятия "дизайн среды". Как здесь ранее отметили, в которое включены и интерьер и ландшафт и городская архитектура.
образование и др.  · 23 янв 2023
Специальность "Дизайн архитектурной среды" шире, включает проектирование объектов городской среды, объекты городского дизайна, ландшафтную архитектуру.