В чем отличие радикального феминизма от сексизма?

ПсихологияОбщество+5
Милослава Александрова
Редактор на ТВ, несостоявшийся электронный...  · 13 мар 2017

Я не стану ни перед кем оправдываться, делая перед текстом дисклеймеры в духе "мнение редакции может не совпадать с мнением автора", "не поймите меня неправильно" и вообще "не обижайтесь на меня". Если нам нужна полемика - пожалуйста. Если надо всем угодить и до кучи собрать лайков, то выйдет Госдума. Так вот.

Слово "радикальный" в вопросе можно смело опустить. Феменизм уже давно перешел черту и все стремительнее превращается из борьбы за равенство в натуральный сексизм. На это даже не то, чтобы никто не обращает внимания, такой расклад нынче в порядке вещей. И не дай боже возразить - помидорами закидают. Увы, квесчен стал наглядным тому подтверждением.

На неделе то ли на "вилладже", то ли на "афише" наткнулся на статью о том, что не так с женщинами в российском кино. В целом статья поднимала правильные вопросы, что героини наших фильмов - сексуальные прислужницы главных героев-мужиков. Вот только здесь хочется сказать "камон гайс, чего вы ждёте от госзаказа в консервативном государстве?". Но черт бы с ним, не стоит оно внимания. Куда занимательнее получился первый абзац, гласящий о том, что наше минкультуры - говно (с чем я не пытаюсь спорить ни разу), шведы вон 50/50 женщин и мужчин-режиссёров субсидируют на законодательном уровне. Автор статьи, видимо, много чего слышал о том, что в Скандинавии все лучше, чем у нас, но совершенно не знаком с понятиями "естественный отбор", "рынок" и, к примеру, "российский футбол" в котором государственные субсидии каждому желающему атрофировали у команд умение, желание и стремление зарабатывать бабло.

И это лишь один свежий пример того, как в погоне за своими идеалами феменистки потеряли связь с реальностью, здравым смыслом и желанием анализировать, прежде чем действовать.

Как сказал бы Курт Воннегут: "Такие дела".

Человек даже не умеет писать слово "феминизм", а уже хочет критиковать.Серьёзно?

Феминистка и гедонистка  · 13 мар 2017  · nikonova.online

Радикальный феминизм - общественно-политическое движение за свержение патриархата. Сексизм - один из инструментов партриархата для угнетения женщин. Чем они различаются? Всем.

Неужели хоть где-то эту ебанутую не пропихнули в самый верх.

TQ у вас накрутка похоже сломалась.