В чем отличие профнастила С8 и С20?

ОтличияВиды+1
Александр
Компания Металл Профиль – ведущий производитель ме...  · 13 окт 2020  · metallprofil.ru
Михаил Жижин

У нас есть профнастил С-8 и МП-20, а есть ещё С-21. Главное отличие между ними – это высота волны. Она обозначается цифрой в маркировке. Чем больше цифра, тем больше несущая способность профнастила.

Кроме этого есть и другие различия:

  1. Внешний вид. Все три профиля — трапециевидные. У С-8 трапеции меньше, чем у остальных, а у С-21 — больше всех.

  2. Полезная ширина. У С8 – 1150 мм, МП-20 — 1100 мм, С-20 – 1000 мм.

  3. Рекомендации к использованию. С-8 рекомендуют устанавливать только на заборы и фасады, а для кровель он слишком «слаб». С-21 и МП-20 можно использовать везде.

Большой выбор профилированного листа смотрите в нашем каталоге. Подобрать вариант, который подходит именно для вашего случая, вам помогут консультанты компании «Металл Профиль».

Все строительные материалы для кровли, фасада...  · 7 июн 2020  · staltd.ru
Антон Жуков