В чем особенность тосканского интерьера?

Интерьер
Валентин Новосельцев
Интернет-магазин матрасов, аксессуаров для сна и...  · 22 апр 2022  · mnogosna.ru
Родина этого стиля – не только одноименный регион Италии, но и все страны Средиземноморья. Поэтому этот стиль прежде всего отличает многогранность, а еще роскошь из-за дорогих материалов отделки и мебели.
Для квартир в этом стиле используют камень, мрамор. Особенно красиво смотрятся каменные арки. Камень в интерьере разбавляет натуральное дерево темных цветов: орех, бук, дуб.
Для тосканского стиля характерны винтажные элементы: состаренная мебель, фрески, старинная роспись.
Цвета обычно используют пастельные и глубокие: кремовый, терракотовый, охру, разбавляют сочным зеленым и насыщенным кобальтом.
Уместно будут смотреться кованые и керамические элементы, оливковые веточки или лаванда.
В этом интерьере уместно будут смотреться кожаные диваны, пышные кресла, много подушек – все для расслабления и наслаждения жизнью.