В чем объективные причины покупать оригинальные кроссовки, а не реплику?

Мода и красотаСтиль+4
Владислав Чальцев
Книги, кино, спорт  · 30 мая 2018

Для меня самая главная объективная причина- качество. Я кроссовки покупаю чаще всего для бега и купить подделку- это очень плохая идея. Развалятся за неделю. В нормальных asics, salomon, mizuno или saucony есть гарантия того, что они нормально спроектированы, что вы не нанесете себе травму просто из-за неправильной конструкции. Что вы не убьете стопы, колени и не закончите с бегом навсегда.

Ну и даже если кроссовки не для спорта, то в подделке вы можете столкнутся с такими прелестями:

-как потеющие и пахнущие ноги из-за плохой вентиляции.

-стремительно, с каждым выходом, ухудшающийся внешний вид (могут отклеиваться декоративные части кросов, лого и прочее).

В общем, мое мнение, что обувь нужно брать нормальную, все-таки хорошие кроссовки гораздо тяжелее сшить (и подделать, соответственно) чем футболку или шорты.

То есть вы не бегаете в обычных брендах типо рибока или адидаса?