В чем, на ваш взгляд, заключена волшебная сила народных сказок?

ЛитератураМагия+1
Феликс Польский
Литература - писатель фантаст, автор цикла...  · 9 февр 2022
Я думаю, что они идут из глубокой древности и с веками немного видоизменяются, но в сути своей несут правильные посылы для детей. А привлекают своей простотой и самобытностью, а самое главное, что впитываются на подкорку ещё с пелёнок так сказать) может быть этим самым и влияют на формирование русского менталитета частично.
Согласна с автором про мысль насчёт правильных посылов.