В чем на ваш взгляд причина высылки российских дипломатов из Германии?

Сегодня стало известно что 20 или больше российских дипломатов было выслано из Германии. Россия в свою очередь симметрично выслала немецких дипломатов
РоссияГермания+2
Геннадий Переверзин
Работал на заводе МО, сейчас на пенсии....  · 2 мая 2023
Как только пошел разговор о восстановлении "Северных потоков".  Российских дипломатов выслали из Германии.  Это похоже сделано, чтобы Германия, не дай Бог не подружила с Россией.  Во всяком случае такой вывод напрашивается. Если Германия подружится с Россией, то "северный поток" восстановят, и гегемон окажется не удел.