В чем минусы либертарианства? ?

ОбществоПолитология+3
Александр Савинов
местами экономист, немножко психолог, совсем...  · 12 мая 2017

Лично мне идеи либертарианства симпатичны, но вижу в нем один большой минус: его не существует.
Ну т.е. идея конечно существует, но идея - это всего лишь какое-то количество слов. А мерилом является практика. И вот с практикой у либертарианства большие проблемы.
Поэтому если представить, что какая-то территория с населением более 3,5 человек стала вдруг либертарианской, то вот черт его знает во что это выльется лет через 10.
Я лично не могу предсказать. Даже если пускать на эту территорию только честных доброжелательных цивилизованных граждан со справкой.

Остальные минусы либертарианства, имхо, так же умозрительны как и его плюсы, поэтому очень сложно о них рассуждать без того чтобы не скатиться в демагогию.