В чем Мартин Вольф видит особенности современного капитализма по сравнению с «классическим»?

Домашние задания
nphne-5qk6dl3q
Пенсионер. Увлечения: Научно-популярные теории.  · 24 окт 2021
Мартин Вольф утверждает, что современный капитализм резко отличается от своего идеального образа, основанного на честной конкуренции и демократии. Нынешняя экономика, пишет он, организована так, что элитарные группы имеют возможность извлекать ренту за счет остальной части общества. Под рентой понимается часть дохода менеджера или чиновника, полученная за счет его привилегированной позиции.