В чем логика веганов, которые едят только растительную пищу, оберегая жизнь животных, ведь растения – тоже жизнь? Или их не стоит беречь?

ОбществоЕда+1
Алексей Н.
Библиотекарь, студент, интересуюсь историей...  · 9 июн 2019

Да все на самом деле просто.) Из всех живых существ только растения в повседневном дискурсе  вегетарианства не наделяются таким свойством, как сознание. Это обосновывается с помощью религиозных догм и посредством научного знания. Например, растение не осуществляет нервной деятельности, способно к регенерации тканей. Если растение не имеет души, на него не распространяются кармические законы, а значит оно и не несет в себе негативной, отрицательной энергии, связанной со смертью.

Не понятно, что они находят такого ценного в факте сознания живого существа