В чем изменился бизнес на современном этапе?

Домашние заданияСовременность
Marsel
Люблю книги и виниловые пластинки  · 8 нояб 2021
На современном этапе, для меня лично, делом стало заниматься проще. Я теперь самозанятый, бухгалтерии нет, всё просто и понятно: получил за свою работу деньгу, отдал 4%-6% и спи спокойно.
Конечно, если ты просто перекупщик, то возможно всё стало непросто: надо где-то подешевле купить, а потом через маркетплейс попробовать всё это продать. А что-то ни кто не берёт. Никому не нужно или твой товар среди сотен подобных трудно найти?
Многие наши горе-предприниматели привыкли думать: мол возьму кредит, найду нишу, которая может принести доход, и всё дело в шляпе. А потом что-то не очень пошло. Открыл пекарню, хлеб ведь всем нужен, но что-то пекарей нормальных нет, сырьё плохое, оборудование не то. А ты сам попробуй своими руками что-то испеки. Надо прежде всего быть специалистом своего дела, а не "бизнесменом". Надо учиться прежде всего на специалиста, а не менеджера. Надо любить своё дело, а не деньги.