В чем главная проблема, по вашему мнению в системе высшего образование в США? И какие в ней есть преимущества перед РФ?

ОбществоОбразование+3
Анонимный вопрос
А что необходимо, чтобы охарактеризовать проблемы в системе образования в США? Мы хорошо о ней осведомлены? Мы закончили высшее образование в США и в РФ? Нам есть с чем сравнивать? Похоже, важнее понимать: почему в списках лучших вузов мира так мало наших, российских вузов? Каковы критерии отбора? Это и станет конкретным ответом - каковы преимущества системы высшего образования США перед российской.
Пенсионер, темы любые, интересные мне.  · 10 окт 2021
Главная проблема высшего образования в США по сравнению с российским состоит в том, что из 881 лауреатов Нобелевской премии 383 являются гражданами США (43.47%) и только 31 (3.5%) - гражданином РФ.