В чем феномен рейтингов "Побега из Шоушенка" и "Зеленой мили"?

Искусство и культураКино+2
Shri White
Познаю себя и окружающий мир через призму...  · 8 авг 2018

А никакого феномена-то нет. Они оценены по существу и достойны полученных наград. Это две очень сильные драмы, отвечающие на острые вопросы. Сняты отлично: игра актеров, операторская работа, монтаж, звук- все на высшем уровне, отсюда высокие рейтинги как у зрителей так и у критиков.