В чем феномен искусства? В чем его основное отличие от других форм познания?

Искусство и культура+1
Osh Deco
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 6 янв 2023
Наверное прежде всего в том, что искусство - это та форма познания мира, которая призвана  приносить прежде всего удовольствие. Причем как для "потребителя", так и для "производителя". Собственно, это и есть основная цель искусства - затрагивать наши сокровенные струны. Ну и в какой-то степени отвлекать от реальности
Oleg Apartsev
возражает
14 янв 2023