В чем феномен игры Undertale?

Компьютерные игрыИгры
Bulat Karimov
Люблю программирование и философию  · 12 нояб 2021
Понимаю что вопрос задан в 2018 а на момент ответа конец 21го
Но ответ очень прост:
1.Прекрасная музыка полученная интересным способом
2.Сюжет продумывался на протяжении жизни автора (сюжет начал складываться ещё в школе)
3. Обьеденение гемплея и сюжета как одно целое (что ново для 2015)
Также, из-за за особенностей гемплея, разлом 4 стены выглядит очень свежо и задаёт планку
4. Жанр jrpg использовался во многих дешёвых играх и в нем был один мусор (выходили бесконечные продолжения от чего падала популярность)
Андертеил так же послужил планкой, ведь он был jrpg но крайне не характерный тогда.
5. Разработчику просто повезло