В чем феномен и опасность русского рэпа?

МузыкаИнтервью+3
Владислав Чальцев
Рэп-исполнитель, фронтмен группы «Многоточие»  · 5 апр 2018

Модная музыка, хороший, модный, плотненький кач, плюс отражает (и, заметим, культивирует) молодежные пороки и увлечения. Вот то, что сейчас происходит, и поэтому он в топе.

В принципе, можно сказать, что почти все, как и у нас 18 лет назад. Но мы пытались хотя бы донести какие то человеческие месседжи. То, что сейчас, — все более животное, грубое и пустое. Но времена такие. Технологии, так уж выходит, делают людей деградантами, и это путь в никуда. Плюс, эти дети выросли в нашей стране, в постоянной лжи со всех сторон, неудивительно, что они — своего рода «дети кукурузы». Человечество как вид либо исчезнет, либо будет скачок на новый рубеж, но с такими песнями вероятней скорее первое.

Собстно неудивительно, что с таким поверхностным мышлением, Многоточие и сам руставелли никому сейчас нахуй не нужны