В чем единство и различия понятий «здоровье человека» и «здоровье человеческой популяции (популяционное здоровье)»?

ЗдоровьеЧем отличается
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Нет ни какого единства у этих понятий! И сравнивать их вообще не имеет смысла по одной простой причине: нет и не может быть (пока) такого понятия "здоровье человеческой популяции". Ибо, популяция - это некая группа особей одного вида (или подвида), обладающая некоторыми особенностями (обычно, - это ареал обитания), способная к самостоятельному воспроизводству. Например, - популяция Амурского тигра. Говорить о "человеческой популяции" возможно будет либо при колонизации человеком другой населенной планеты, либо, наоборот, при вторжении на нашу планету чужой цивилизации, решившей по какой-то причине оставить часть человечества в живых! Если же автор решил оценить здоровье всего человечества, то это также, нереальное понятие
Слишком уж усредненно получится (средняя температура по больнице из анекдота).
Закройщик- портной,который интересуется абсолютно...  · 20 окт 2021
Здоровье человеческой популяции наверное подразумевается резонанс от человека:как распространится на вид.Есть ли сильный негативный резонанс значит в целом здоровье популяции хромает.