В чем должна быть главная идея национальной идеологии России?

ПолитологияРоссия+1
Александр Сясин
не будьте принципиальны в мелочах и мелочны в...  · 17 апр 2022
В чем должна быть главная идея национальной идеологии России?
В том, что она ДОЛЖНА быть. Пока это главный вопрос, который надо решить. И отложите на потом вопрос о том, кто это будет делать. Методом "научного тыка" и "не девиантного спора"со временем, что-то да выработается. Под лежачий камень вода не течет.
ПОТОМУ ЧТО пока это вызывает споры. Типо "ни какой идеологии. Наелись". Но любая идеология лучшее, чем на безрыбье.
ПОТОМУ ЧТО свято место пусто не бывает. Пустоту моментально займут доморощенные идеологии. От экстрасенсов, с их потусторонним миром и его кодексом и до фашистиков разных мастей.
ПОТОМУ ЧТО "колебание умов ни в чем не твердых" оно БРОУНОВСКОЕ и ни куда не ведет, а колеблется на месте. И ему быстро укажут направление все кому не лень.
ПОТОМУ ЧТО это один из этапов становления цивилизации. Например изобретение религии. Изобретение морализирующих богов…
ПОТОМУ ЧТО "зритель" хочет знать, как ему реагировать.
ПОТОМУ ЧТО иначе количество психических заболеваний растет, как на дрожжах.
ПОТОМУ ЧТО суицидальные настроения цветут махровым цветом.
ПОТОМУ ЧТО "идеология" дом, жена, дети, машина, дача, работа это фундамент движущей силы развития мира.
ПОТОМУ ЧТО правят миром альфа самцы, а направляет мир "маленький" человек.
ПОТОМУ ЧТО подвержены всему выше перечисленному 97% населения земли.
ПОТОМУ ЧТО без идеологии в социуме вырастают в основном "маугли" не способные…….. да, ни к чему…
Продолжать можно до бесконечности…