В чем добродетель эгоизма? Ведь отсутствие внимания к другим, не означает, что вы причиняете кому-то вред?

ПсихологияЭтика+1
Терновая Ольга
..я напишу здесь что-либо, когда освоюсь.  · 29 мая 2023
Вас кто-то обманул — у эгоизма нет добродетели, напротив: эгоизм — это убожество. И именно потому, что дан от природы каждому. Каждый ребёнок на первых порах своей жизни — эгоист. И очень многие остаются ими до самого конца.