В чем были недостатки централизованной экономической системы СССР?

ЭкономикаСсср+4
Даниил Корнеев
интересует история России, педагогика, благотворит...  · 4 авг 2021

недостатки централизованной экономической системы СССР - руководящая роль КПСС, труд по принуждению, результаты труда не принадлежат трудящемуся, отсутствие частной собственности, отсутствие творческой созидательной самостоятельности, отсутствие гибкости и оперативности, планирование от достигнутого, а не от реальной потребности и технической обоснованности, косность, страх. Всё это порождало приписки и фальсификацию, получалась дутая экономика.