В чем была жертва Христа, если он был сыном всеведующего Бога и, вероятнее всего, знал, что после распятия с ним все будет в порядке?

РелигияБог+2
Анонимный вопрос
Интересно всё  · 28 авг 2021
«Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1 КОР. 15:22).
Иисус был совершенным человеком, в точности равным Адаму до согрешения (1 Кор. 15:45). Поэтому Иисус был единственным человеком, который мог принести совершенную, полноценную жертву — какую уже не пришлось бы приносить снова. Когда действовал Моисеев закон, жертвы приносились ежедневно. Однако все эти жертвы и служение священников были лишь тенью того, что предстояло совершить Иисусу . Поэтому Иисус предоставил исчерпывающее доказательство того, что совершенный человек может сохранить «преданность Богу» и поддерживать его владычество, какие бы суровые испытания ни обрушивал на него Сатана.
Адепта "Сторожевой Башни" не спутаешь ни с кем.
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 6 апр 2018  ·
primizkarten