В чем была суть политики умиротворения Англии?

ОбществоПолитика+2
Анонимный вопрос
Популяризатор хорошего и правильного образования...  · 22 окт 2021
О чём речь? В какой связи задан этот вопрос? Очень трудно сориентироваться, чтобы правильно ответить на ваш вопрос. Дайте хотя бы ссылку или пояснение. О какой политике умиротворения речь, в какой исторический период? XIX или XX век?
В отношении политики умиротворения Англии (не Великобритании) имею двоякое мнение. Долгие годы между нашими странами была политика противостояния (русско-турецкие войны, гражданская война в США), а также периоды сближения с Российской империей и СССР (ПМВ, ВМВ). Англия - ярый противник распространения коммунизма.
Не думаю, что Англия имела в виду кого бы то ни было умиротворять. Вот разделять и властвовать - это стержень их политики. Но с другой стороны, Британия/Англия, лишившись своих колоний по окончании ВМВ, во многом изменилась (социалистические преобразования, дальнейшее развитие старейшей демократии), однако основной стержень остаётся неизменным.
"Только трезвая Россия станет великой". Академик...  · 8 нояб 2021
Уточните вопрос или расставьте знаки препинания. Иначе у меня возникает два вопроса:
1.Кто и когда пытался умиротворить Англию?
2.Кого пыталась умиротворить Англия?