Чем актуально учение Конфуция в наши дни?

Домашние заданияУчение+1
.-.
Исследователь общества и культуры дальнего...  · 13 дек 2020  ·
new_confucianism

Учение Конфуция как совокупность записанных его учениками высказываний остаётся полностью актуальным в наши дни, так как в нём нет ничего, что бы было привязано к определенной исторической эпохе. Ключевые темы его высказываний – отношения между людьми, гуманность, саморазвитие, могут стать неактуальными, только если человек перестанет быть человеком или будет жить вне общества. Но современные тенденции приводят к обратному процессу, люди всё больше скапливаются в крупных поселениях и благодаря этому учения Конфуция о правильном отношении между людьми становится только более актуальным в наши дни.