В будущем людибудут жить в настолько комфортных условиях, что жизнь сегодняшнего человека покажется кошмаром (как попасть в средневековье)?

ТехнологииБудущее+2
Анонимный вопрос
Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб  · 20 мая 2019

Мы не знаем, что будет. Есть множество зарисовок на тему счастья и горя будущего: от терминатора до облачного атласа.

Не стоит исключать, что какая-то катастрофа нас вернет в средневековье и вареная сгущенка будет самым дорогим продуктом. А, может, это будет прекрасная солнечная система с космическими поселениями, о которых фантазирует Джефф Безос с чистейшей экологией и отсутствием болезней типа СПИДа и рака.

Остается наблюдать и пытаться принести хоть какой-то вклад в это дело, вряд ли подобное под силу кому-то одному.