В Библии сказано, что бог создал Вселенную. Значит и Сатану тоже. Зачем?

ФилософияРелигия
Kira Hotova
Увлекаюсь свркой металлоизделий. Работаю в сфере о...  · 6 янв 2021

Сатана -Иблис был из джиннов. Он поднялся до уровня небес ангелов из-за служения Аллаху. Будучи полководцем армии Аллаха, он сражался с джиннами е, которые творили бесчестия на Земле...и в тайне надеялся , что Аллах назначит его наместником на ней..но у Аллаха были свои планы - он создал Адама(г.а.) и халифом назначил его - Затем Аллах приказал ангелам поклониться первому человеку в знак признания превосходства и величия его перед всеми творениями Создателя. И все ангелы поклонились, и только джинн Иблис, не послушался воли Аллаха – из гордости Иблис не захотел признавать величие Адама – ослушавшись воли Господа, и тогда Всемогущий Господь низверг Иблиса с небес в земной мир, и Иблис стал неверным.