В атеизме есть глобальный объективный смысл жизни для всего человечества или отдельного человека или его нет?

ПсихологияОбщество+2
Никто Никтович
Судебный юрист. Интересы: философия, религиоведен...  · 2 мар 2021  · jus39.ru

Неверная постановка вопроса. Атеизм не рассматривает такие вопросы, как «смысл» жизни. Это вопрос из области философии. Что касается «смысла жизни», то на мой взгляд, объективный смысл ее заключается в том, чтобы изменять мир к лучшему; это относится как ко всему человечеству, так и к отдельному человеку. Замечу, что объективный смысл жизни может не совпадать с мнением отдельных индивидов о смысле жизни, но от этого объективный смысл не перестаёт быть объективным.

С уважением, Алексей.

Никакого объективного смысла нет и быть не может, смысл это вещь субъективная и относительная по своей сущности.