В 2015 году лишили ВУза скрытие с места дтп,нужно ли пересдавать экзамен ?

Экзамены+2
Ольга Бойко
Эксперты передачи Главная Дорога на НТВ - это...  · 29 июн 2021  · glavnaya-doroga.com

Добрый день! Постановленим Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191 изменились правила получения водительского удостоверения после лишения. Через 2 недели, то есть 29 ноября 2014 года данное постановление вступило в силу.

Таким образом, если последний день лишения прав истек позднее 29.11.2014 года, сдача теоретического экзамена является обязательной.

На сегодняшний день избежать сдачи экзамена возможно в том случае, если вступившее в законную силу постановление будет отменено после подачи вами надзорной (кассационной) жалобы:

statya_12_26_koap_rf.jpg

После прекращения производства по делу затраченные на услуги защитника средства подлежат взысканию.

https://glavnaya-doroga.com/sites/default/files/%D0%B2%D0%B7%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20660.jpg#overlay-context=

Помните: Закон работает для тех, кто им пользуется!