В 2011 г. мы купили Мистрали у Франции. В 2015 г. контракт расторгли. Почему мы не заложили их в 2015 г., а только в 2020 г.?

Зная технологию Мистралей
Физика
Валерий Орловчанин.
аналитика характера нации и классов общества, что...  · 19 янв 2022
Это пройденный путь вместе с авианосцами. Будущее за гиперзвуковыми ракетами, лазерами, беспилотными образцами техники на земле, воздухе, космосе и под водой, роботами
@Валерий Орловчанин., каждая война начиналась за господством высоты. В средних веках это давало лучший обзор и руководство на поле боя. В 1939-1945 за господство в воздухе. Сейчас за господство в космосе. Представьте страна потерявшая космос лишится навигации и привязки техники на местности. Это равносильно неуправляемости ракет различного типа, авиации, стабильной связи, интернета, а значит управления войсками. техникой. Потерять космос равносильно ослеплению. Победа гарантирована над любым врагом, не смотря на всю его современную и мощную технику. Она превращается в удобные цели и металлолом. Самолеты с вертикальным взлетом пригодятся ввиду отсутствия аэродромов, достаточно небольшого участка дороги или площадки. И только Россия имеет возможность сбивать с земли и самолетами баллистические ракеты и космические аппараты противника.
Все это я знаю.Юрий.Я про вертолетоносцы.Их рано списывать,почти каждая морская держава их имеет.Нам их не хватает,хотя бы для Дальнего востока,там Курилы.В Черном море нужны ,на Балтике,для поддержки Калининграда и Сирии.А то первый поход Кузнецова было неприятно читать.Гиперзвук хорошо,но вертолетоносцы нужны.Вот увидите через пару лет их спустят на воду.Такой вид кораблей сейчас необходим.Надо было раньше.Всегда опаздываем.Я понимаю,страна встает с колен и многое еще нужно.нужны ЭСМИНЦЫ,А НЕ фрегаты.Прибрежная линия у нас насыщена .А океанских кораблей нет.Пользуемся старым Советским который пора В УТИЛЬ,да и то их по пальцам можно пересчитать.Таких как Петр Первый крейсер конечно сейчас не нужно строить.А 10 000-14 000т.нужны.Особенно эсминцы
@Валерий Орловчанин., Всё приходит и уходит в нашем мире. Что вчера было актуально, то завтра будет дорогая и бесполезная техника. На пример: в конце правления Трампа, был уникальный случай конфликта с Вьетнамом. Трамп угрожая Вьетнаму послал для усмирения Ким Чен Ына авианосную группу. Но решительный руководитель ответил: пожалуйста мы его ждем и встретим ядерной ракетой. Не забудьте его и корабли поддержки вычеркнуть из списков ВМС США.
После чего вся мощная авианосная группа гордо развернулась и помчалась в противоположную сторону. Огромная по цене и военной мощи авианосная группа была не в состоянии решить проблему даже с Вьетнамом.
Всему свое время. Сначала оборона, а уж потом освоение океанских далей. Мистрали нужны не были изначально - это финансовая помощь бедной Франции от богатого Медведева. Но сначала гиперзвук, чтобы к нам их авианосцы не подходили, а уж потом себе такие мишени построим. Но против США и других развитых стран это оружие уже работать не сможет. Другое дело, для защиты наших союзников, для создания центра концентрации своего влияния на начальном этапе какого то конфликта...