В 2011 г. мы купили Мистрали у Франции. В 2015 г. контракт расторгли. Почему мы не заложили их в 2015 г., а только в 2020 г.?

Зная технологию Мистралей
Физика
Валерий Орловчанин.
Инженер и немножко романтик)  · 7 февр 2022
Процесс изготовления образца техники начинается с разработки тех. проекта (0,5 лет), далее после утверждения следует конструкторская документация, и вот именно на этом этапе нельзя экономить ни время ни деньги, ни уж тем более количество толковых конструкторов занятых в проекте.. 4,5 года на КД военного корабля - это совсем не много.. тем более, что после КД идёт стадия технологической документации на каждую деталь из состава проекта, с учётом материала, технологии и трудозатрат.. так, что из 5 лет ещё 1,5 года вычитайте, в итоге мы имеем 3 года разработки.. Стоимость, с заключением военной приёмки на образец и полностью проработанное изделие.. строить его ещё примерно 3 года будут, заказывая отдельные плавки металлов на корабль, мы же наверняка захотим, чтоб он и в Арктике плавать смог...
Быстро и много только кошки родятся, и менеджеры болтают...
А серьёзное дело, требует серьёзного инженерного труда..
Работают, коллеги, не переживайте!