Законно ли меня пытаются уволить?

Я в компании 10 лет работаю, а меня хотят сократить и заявление заставляют писать по собственному желанию и угрожают, что за все время собирают объяснительные, расхождение в топливе, не опломбировка борта, в общем, все, что есть. И на их основании по статье уволят. Контора у нас серая.

РаботаУвольнение+1
cергей т.
Разработка и производство торгового оборудования...  · 1 июл 2021  · vision-apc.ru
Вижен-РПК

Так нужно было раньше подумать над этим, при устросве на работу в серую компанию, а теперь, что хотят и творят и причины на мой взгляд абсолютно справедливы