Уволят ли, если притвориться пропавшим без вести и не ходить на работу несколько дней, а потом объявиться и прийти на работу?

ПсихологияОбщество+1
Just Serenity
Студент с дислексией  · 21 окт 2016

Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.

Ст. 45, П 1, ГК РФ