Увидим ли мы светящийся ореол вокруг звездолета, летящего с около световой скоростью? Нужен ли таким кораблям щит или рассекатель?

ТехнологииКосмонавтика+1
Nikolay Titov
Очень сильно не плохой такой татуировщик  · 30 сент 2020

А еще если включим фары при этом и посмотрим будет ли виден от них свет? Посмотрев в окно что, мы увидим?

Физический материальный объект теоретически может развить такую скорость в вакууме, но что-то мне подсказывает, что нужен тогда другой такой звездолет, летящий параллельно, чтоб это увидеть.)