Увидел, что на зубах началась стираться эмаль, т.к. чищу зубы по 10 минут.Стало страшно.Можно ли укрепить зубы и восстановить стертую эмаль?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
▪️s i m p l e m a n ▪️  · 14 сент 2017

Эмаль является самой прочной структурой в организме, косметической зубной щёткой практически нереально "стереть" зубную эмаль , возможно причина в другом , рекомендации по обращению к врачу- это верно!!!

Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" |...  · 22 нояб 2020  · implant-expert.ru

Необходимо сначала установить точную причину стираемости эмали. Укрепить эмаль можно и нужно, если появились подобные проблемы. Но сначала необходимо устранить причины вызывающие стираемость.

Если будут еще вопросы, с радостью отвечу. Задавайте 24/7.

Копирайтер-гик с биологическим образованием  · 18 мар 2017

А не надо чистить зубы дольше 2-3 мин. И обратитесь к стоматологу за консультацией по поводу восстановления и укрепления эмали.

Это не шутки. Без зубов себя оставите. Бегите к врачу. Тут не страшно - сверлить и рвать ничего не будут ;-)