Увеличится ли рост (вверх), у человека в 18 лет, если он начнет качаться в тренажерном зале?

МедицинаСпорт+2
Анонимный вопрос
Руководитель в сфере HoReCa  · 17 окт 2015

Считается что в 18 лет у человека зоны роста ещё не закрыты, поэтому он может в принципе ещё вырасти, но это все индивидуально. Считается что "качаться" в то время пока зоны роста открыты это продуктивно. Благодаря рентген снимку предплечья (определенной его части) можно узнать открыты ли зоны роста. Так же можно прибавить в росте выполняя различные висы на турнике, это вытягивает хрящи находящиеся в позвоночнике.