Уважаемые коллеги (психологи, психотерапевты), как вы пришли к выбору направления психотерапии, в котором работаете? И выбрали ли его?)

ПсихологияПсихотерапия+1
Ринат Сафин
Таролог, коуч. Кино, театр, драматургия, музыка. М...  · 17 окт 2021
Я всегда(сколько себя помню) интересовалась мотивацией и причинно-следственными связями в поведении людей. Поиск внутренней логики событий и необходимость их понимания привёл меня в Таро. Я считаю эту отрасль знаниий системой метафорических ассоциативных карт, которой уже более 500 лет. Теоретическое обоснование есть у Юнга и Немова (например).
Для меня важно, что я могу помочь людям разобраться во внутренней логике событий, понять их роль и предложить способы решения проблемы. Выбор за ними.
А когда гадание на картах Таро стало направлением психотерапии?)) Я что-то пропустила?))