Утверждается, что на «Айфоне» лучше фото в Instagram. Это про фото, сделанные именно из приложения? Или любое вставленное в Instagram?

ТехнологииФотография+2
Dimitrio
Профессиональный фотограф   · 1 мар 2022  · deemvest.ru
Само андроид-приложение при загрузке портит фото в бОльшей степени, чем это делает iOS приложение.
Я перешел с андроида на Айфон недавно и, поверьте, разница есть.
Так что если нужно качество в Инста - Айфон бескомпромиссен.
Фотограф мотоспорта в своем регионе с многолетним...  · 19 дек 2021
Не знаю как это работает, сравнивал самсунг и айфон. фото загруженные с самсунг сильно сжимались и теряли качество. Это наблюдалось с любыми фотками.