Утерян аттестат за окончание 8 классов, как его восстановить?

ШколаДокументы+2
Вадим Данилов
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 9 окт 2020  · mos.ru

Здравствуйте, Вадим!

Чтобы получить дубликат аттестата или приложения к нему, вам понадобятся:

  1. Заявление;

  2. Документ, удостоверяющий личность;

  3. Документ, подтверждающий полномочия представителя;

  4. Документ, подтверждающий пропажу, — при утрате;

  5. Оригинал и копия документа о смене ФИО — при смене ФИО.

Обращаться нужно в ту образовательную организацию, которая выдала вам аттестат. Если она была реорганизована — в ту организацию, которая стала правопреемником. В случае ликвидации организации — в Московский центр качества образования.

Дубликат документа вам должны подготовить в течение месяца с того дня, как у вас примут заявление.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-pomenyat-ili-vosstanovit-attestat-ili-diplom/#3

Рада помочь!

Компания ООО "АКМА инжиниринг" - многопрофильная и...  · 7 окт 2020  · akma.su

Для начало нужно сходить в бюро находок,чтобы дали справку,что у них его нет,потом в отделение полиции за справкой,что у них так же он не обнаружен,далее в школу,где его получали к директору,он и выдаст дубликат.