Установка знака парковка для инвалидов по госту?

ИнвалидыПарковки+2
Юрий С.
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией...  · 9 июн 2019

Общее количество мест для инвалидов должно быть не менее 10% от общего количества парковочных мест, при этом не менее одного

Знак устанавливается чаще всего в таких местах:

  • около жилых массивов;
  • возле культовых зданий;
  • поблизости от культурных заведений;
  • возле магазинов и важных общественных мест.

Ответственность за установку этого знака несут владельцы организаций, которым отведена эта территория.

В нашей стране для обозначения места парковки автомобилей инвалидов обозначается с помощью двух знаков – «Парковка» и «Инвалид».

Номер знака «Парковка» по ГОСТу – 6.4:

  • стандартный размер такого указателя – 70*70 см;
  • общая масса 3,5 кг.

Знак «Инвалид» немного меньше:

  • высота составляет 35 см;
  • длина 70,5 см.