Установка и настройка подсистемы crawler на windows сервер?

WindowsНастройка сервера
Иван Филиппов
Имею высшее образование в сфере IT. Увлекаюсь комп...  · 12 мая 2019

Установка подсистемы Краулер

Перехватчик Краулер реализован в виде двух служб Windows:

InfoWatch.Crawler.Scanner – выполняет сканирование сетевых папок и файловых хранилищ согласно заданным пользователем параметрам;

InfoWatch.Crawler.Server – управляет службой сканирования и обеспечивает связь с Консолью управления Traffic Monitor;

Перед установкой ознакомьтесь с требованиями к аппаратному и программному обеспечениюко мпьютеров, на которые будет выполняться установка компонентов.

Для установки обоих компонентов подсистемы Краулер (сервер и сканер) используется единый дистрибутив.

Чтобы установить Краулер:

1.Запустите установочный пакет Crawler_vx.x.xxx.msi, где x.x.xxx – номер версии.

2.В окне приветствия мастера установки InfoWatch Crawler нажмите Далее.

3.В окне выбора области установки нажмите Далее.

4.На шаге Выборочная установка определите, какие компоненты Crawler нужно установить и укажите директорию, в которую будет установлен компонент:

•Сервер краулера – установка службы InfoWatch.Crawler.Server, управляющей заданиями сканирования и обеспечивающей взаимодействие с сервером, базойданных и Консолью управления Traffic Monitor.

•Сканер – установка службы InfoWatch.Crawler.Scaner, осуществляющей сканирование сетевых папок и файловых хранилищ согласно заданным пользователем параметрам.

Более подробную информацию вы можете подчерпнуть из инструкции, пункт 3.2