Установил виндовс 7 с 10-ой, пропали звук, драйверы установлены, подключено все правильно. Что делать?

КомпьютерыWindows 7+1
Анонимный вопрос
IT-волонтёр 🍉  · 7 июл 2018

Как я понял, Вы установили Windows 10 поверх Windows 7 и теперь у Вас проблемы с системой. Тут 2 варианта:

  • Первый простой и, судя по написанию вопроса (извините 🤗) он-то вам и подойдёт. Выполните чистую установку Windows 10. При этом вы должны учесть два фактора: Во-первых, позаботьтесь о сохранности файлов (личные Файлы, фото). Во-вторых, позаботьтесь о наличии хорошего интернет соединения.
    Отформатируйте накопитель во время чистой установки, а ещё лучше заново переразметьте. После установки, в идеале, Windows 10 должна переворошить весь сервера с драйверами, чтобы найти самые подходящие (обычно так и случается). Выполните поиск обновлений для Win 10, указав в дополнительных параметрах «Предоставить обновления для других программных продуктов». Думаю, если проблема в программном обеспечении, то она будет решена. И много других, которых Вы ещё не заметили, но которые в скором времени дадут о себе знать..)

  • Второй сложный способ, заходите в диспетчер устройств и ищите там аудиоустройства, удаляете драйвера, затем внизу на панели с «Пуском» только справа в углу щелкаете по значку динамика и запускаете средство устранения неполадок, он или ставит драйвера или говорит Вам, что не так. Дальше по обстоятельствам.
    Неопределённость - вот, что сложно в этом способе, нужны неплохие знания, если не хочется начинать все с чистого листа. Но честно, иногда переустановка системы экономит кучу и вагон времени.

Удачи вам с этим) 🍀