Устал от скандалов родителей. Как быть? Как избавиться в себе от негативных мыслей и напряжённости?

Мне 22 года. Всю жизнь мои родители ругаются. Бывало, что отец поднимал руку на маму. Он периодически пьёт. Но скандалы могут быть и когда он трезвый. Из-за этого обстановка в нашем доме, сколько я себя помню, была напряжённой и негативной. Раньше я как-то пытался вмешаться и разрешить конфликтную ситуацию, но сейчас нет. Так как я реально устал от этого и понимаю, что ничего изменить не смогу. Устал жить в постоянном негативе и напряжении. Я не смог полюбить себя. Во время таких ситуаций я начинаю ненавидеть себя, родителей и весь мир. С родителями я не открыт. Я не ищу их понимания, всё что нужно чтобы они меня не трогали. Но их скандалы затрагивают и меня. Потому что я не могу стоять и смотреть, так как отец может ударить маму. Мне нравится больше находиться вне дома. Выходные когда все дома не люблю. Я хотел бы уйти от всего этого. Но обязательства меня удерживают. И я постоянно прокручиваю у себя в голове, каким бы человеком я стал, если бы не такая жизнь.
Психология+1
Анонимный вопрос
Психолог в контакте онлайн  · 30 авг 2021
Пока вы живете в родительской семье, то являетесь созависимым. Вам не удастся абстрагироваться от конфликтов. Для вас есть единственный вариант - зарабатывать денег и съезжать от них. Это их жизнь, их война. Они ее выбрали. У вас может быть все по другому. Вы вначале пути и не надо расходовать ее на то, что не можете изменить. Фокус на себя. У вас есть выбор
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber:...  · 6 сент 2021  · clck.ru/XJeuF
Добрый день. Инструкция такова:
1-Психотерапия для снятия созависимостей
2-Чтение книг: Литвак "Психологическое айкидо", Мануель дж Смит "Тренинг уверенности в себе"
3-Съезжать от родителей
https://vk.com/public205926497 Практический...  · 31 авг 2021  ·
public205926497