Существует 2 вида банкротства: судебное и внесудебное (бесплатное). У каждого из них есть ряд своих условий.
Условия бесплатного банкротства:
сумма долга от 50 до 500.000 руб;
нет официального дохода;
закрыты исполнительные производства по п.4, ч.1 ст. 46 закона “Об исполнительном производстве”.
Для судебной процедуры необходимо:
иметь просрочку по кредитам не менее 3 месяцев;
оценить целесообразность такой процедуры для конкретно вашего случая по следующим факторам: сумма долга, наличие имущества, наличие/отсутствие обязательств по алиментам и т.д.;
задолженность не должна быть связана с судимостью за причинение физического вреда жизни и здоровью или экономические преступления.
Добрый день, работаю в сфере юриспруденции 10... · 19 мая 2021
Добрый день, для прохождения процедуры банкротства существуют определенные условия, которые касаются самого заёмщика, величины и типа долга, периода просрочки.