Какой микрофон выбрать для голоса и гитары: USB или XLR при бюджете 16-18 тыс руб.? Подробнее см. ниже.

Мне нужно записывать голос и гитару, но никакого опыта в использовании соответствующей техники нет (сквозь боль пытался записывать гитару напрямую в линейный вход компьютера). Так вот, сам вопрос. Есть вариант в виде usb-микрофона со своим инструментальным входом - Samson g-track pro (16-18 тыс. руб.), в целом, в нём есть всё, что мне нужно. Но вот начитавшись информации о преимуществе XLR над USB, я сомневаюсь в целесообразности данной покупки. С другой стороны, у меня разбегаются глаза, когда я пытаюсь подобрать на те же деньги: звуковую карту, XLR-микрофон и наушники для мониторинга. Я в тупике, вообще не понимаю, что же выбрать.

МикрофонЗвукозапись+2
Анонимный вопрос
Педагог по вокалу, пишу свою музыку, пою в...  · 9 авг 2022
Отличным вариантом будет Audio-Technicia AT2050. Это конденсаторный микрофон с переключаемой диаграммой направленности. Частотный диапазон от 20 до 20 000 Гц.